Телефоны:    +7(499)394-27-18

г.Москва, ул. Арбат, д. 54/2 стр.1 к.340 (м.Смоленская синяя)  

E-mail:  info@expert-akademia.ru

Оценка предприятий. Оценка бизнеса.

Оценка предприятий. Оценка бизнеса.

Стоимость проведения оценки предприятий, оценки бизнеса зависит от объема анализируемых показателей и документации, интенсивности хозяйственной деятельности, структуры кредиторской и дебиторской задолженностей, наличия и категории основных средств и т.п. - от 35 000 рублей.
Средний срок проведения оценки предприятия бизнеса - от 5-х до 45 дней, в зависимости от объема анализируемых финансовых показателей, структуры основных средств и т.п.

Центр судебной экспертизы "Эксперт-Академия" осуществляет оценку стоимости предприятий, оценку стоимости бизнеса, рассматривая, в данном случае, объект оценки как сложный имущественный комплекс, в состав которого могут входить права, требования, ценные бумаги, объекты недвижимого имущества, оборудование и транспортные средства, кратковременные и долговременные обязательства, репутация и т.д.
Согласно разработанному стандарту «Стоимость действующего предприятия как база оценки» (СТО РОО 24-01-96), стоимость действующего предприятия, относящаяся к некоторой фирме, есть стоимость, создаваемая функционированием сформировавшегося бизнеса. Она представляет собой выражение стоимости, связанной со сформировавшимся предприятием, и определяется посредством капитализации прибыли, получаемой данным предприятием, с учетом оборота и всех обязательств, связанных с деятельностью предприятия.

Оценка стоимости бизнеса важна для определения эффективности принятия управленческих решений, критерием выбора которых является увеличение стоимости компании, инвестиции.
Оценка бизнеса включает в себя углубленный финансовый, организационный и технологический анализ текущей деятельности и перспектив оцениваемого предприятия. Оценка производится путем расчета стоимости с использованием нескольких методов, в результате чего достигается максимально достоверный результат.